Follow my blog with Bloglovin
Мы были бы потрясены до глубины души, если бы осуществляли все, на что способны (Томас А. Эдисон)

четверг, 16 января 2014 г.

Как вставить музыку в блог на "автозапуске"?



По мере того, как аудитория нашей Мастерской по Блогам растет и ширится, все чаще появляется вопрос: Как вставить музыку в свой блог или в свою музыкальную открытку?



Есть, конечно, множество вариантов по всему Интернету. Есть вагон и маленькая тележка всяких-разных плееров и бесплатных ресурсов с музыкой. Я хочу предложить тот, который пока еще безотказно настраивается на "автозапуск". С остальными плеерами - у меня лично получилась заминка именно в "автозапуске". Может, я не разобралась. Может, наш любимый Blogger не хочет со всеми дружить. Не знаю! Расскажу то, о чем знаю.
Идем на:     http://music.privet.ru/ 

И в поиске стараемся найти свою музыку. Если не знаете исполнителя и точное название музыкальной композиции, введите любые слова из песни. Например, на слово "зима" выскакивает более 1000 композиций! Тем более, что сам Поиск нам предлагает ввести: "Все слова" и "Любое из слов", и "Фраза целиком". В целом и общем, есть где разгуляться!

Находим нужную композицию. Нажимаем на "прослушать" и попадаем на страницу владельца закачанной музыки. Просто берем на этой странице Код для вставки. Не забываем поблагодарить! Код выглядит вот так:

<object data="http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf" type="application/x-shockwave-flash" height="75" width="470" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0" ><param name="movie" value="http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf"><param name="flashvars" value="autostart=false&bufferlength=3&showeq=true&file=http%3A%2F%2Fstat20.privet.ru%2Fmp3%2F0d0569dc9bab1e683f1ad8567509cc1b&type=mp3&id=438762798&callback=http://music.privet.ru/callback.php&backcolor=0xF2FFF3&frontcolor=0xBDD9B8&lightcolor=0x6B731D" /><embed src="http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf" width="470" height="75" flashvars="autostart=false&bufferlength=3&showeq=true&file=http%3A%2F%2Fstat20.privet.ru%2Fmp3%2F0d0569dc9bab1e683f1ad8567509cc1b&type=mp3&id=438762798&callback=http://music.privet.ru/callback.php&backcolor=0xF2FFF3&frontcolor=0xBDD9B8&lightcolor=0x6B731D" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>

Поначалу страшновато... потом привыкнете!
Здесь мною специально выделены те значения, которые нам нужно найти.
Посмотрите. Значения: width="470" height="75" - это размер нашего плеера. Он встречается в коде ДВА раза! Если вам нужен размер меньше или больше, то изменить его нужно ДВА раза!

Только не изменяйте, как вам в голову взбредет! И ширина и высота должны уменьшаться в ОДНОЙ пропорции. То есть, коэффициент уменьшения - один и тот же, как для высоты, так и для ширины. Разделить на 2 (и высоту, и ширину), на 3.

Следующий шаг: поставить "волшебное" слово, которое будет заводить наш плеер автоматически каждый раз при загрузке страницы.
Ищем значение: autostart=false 
и аккуратно слово false заменяем на слово true
ДВА РАЗА! В начале кода и в серединке.
ФУХ!
Наш плеер готов! УДАЧИ!

P.S: чуть не забыла! Если хотите, чтобы значок плеера стал ровнёхонько по серединке, то не забудьте про тег, который дает такую команду. Правильно: <center> и </center>
Первый ставим перед началом нашего кода. Второй (закрывающий) - в конец. Вот теперь, точно - ВСЕ!

12 комментариев:

  1. Спасибо, Наташенька! Нужную вещь ты рассказала!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия, спасибо огромное за очень полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  3. Заходите, девушки! Буду стараться для вас! СПАСИБО за комментарии!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, огромное спасибо за столь нужную информацию.Успехов Вам и Здоровья!

    ОтветитьУдалить
  5. Натали, спасибо огромное за помощь! Ваш урок мне очень помог. Все просто и доходчево!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Наташа. Очень хорошо, доходчиво написано. Удачи Вам !

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, спасибо за помощь! Желаю вам успехов!

    ОтветитьУдалить

Страницы