Follow my blog with Bloglovin
Мы были бы потрясены до глубины души, если бы осуществляли все, на что способны (Томас А. Эдисон)

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Какой "антивирусник" самый лучший?



Все чаще со всех сторон только и слышно: "А какой у тебя Антивирус? А какой лучше?"
Конечно, каждый пользователь желает защитить свой компьютер как можно более мощной программой. Мы интересуемся новинками, пробуем и то, и это.

Мы так обеспокоены "здоровьем" своего "друга"!

И, конечно, огромное разнообразие "антивирусников" (и другой софт для защиты) нередко приводит начинающего пользователя в замешательство.
Мы начинаем посещать всевозможные форумы и ситуация еще больше запутывается в клубок, потому что "каждый кулик свое болото хвалит". Сколько людей, столько и мнений.

Давайте сейчас поговорим о главнейшей причине заражения компьютера. Не будем обращаться к толстым справочникам на тему: "Основы компьютерной безопасности". Рассмотрим, как предотвратить попадание вирусов в наш компьютер. А потом уже сделаем вывод, какой антивирус самый лучший.


Мое твердое убеждение, что самый предательский "троян" сидит у нас в голове.
Именно ОН отключает наши мозги в самый нужный для него момент и дает "зеленый свет" всем своим "братьям-вирусам". Открывает им прямой доступ к нашему любимому компьютеру. Наш указательный палец, как загипнотизированный жмет на кнопку мыши... и понеслась оголтелая банда вирусов, шпионов, червей и прочей нечисти!


Хороший "антивирусник" - это, конечно, замечательно! А еще лучше - умерить свое разыгравшееся любопытство, когда гуляете по Интернету. Просто, всегда помните о том, что Вирус - это обыкновенная программа. Сама по себе она не запустится. Запустить ее сможет только пользователь, то есть мы.

Ни один "антивирусник" не спасет компьютер от вторжения, если пользователь жмет на все кнопки подряд. Особенно, если предложение выглядит сексуально и бесплатно.

Будьте крайне осторожны, когда открываете непроверенные чужие флешки, когда к вам на почту приходят странные письма от неизвестных отправителей.
Будьте осмотрительны и не попадайтесь на уловки мошенников.



Мир мошенников держится на "вечных трех китах". Это - чрезмерное любопытство, извечное желание разбогатеть прямо сейчас без вложений и усилий и любимая всеми "халява"!




 Благодаря этим слабостям человечества тысячи компьютеров ежедневно заражаются вирусами. Действительно, для злоумышленника намного проще написать яркий, завлекающий заголовок, по которому пользователь щёлкнет в 8 случаях из 10. Или состряпать письмо с «супервыгодным предложением», чем мучиться с обходом современных систем безопасности, шифровки или комплексных антивирусных программ.



  90% заражения происходят от нежелания учиться и думать. В большинстве случаев мы скачиваем вирус или запускаем его самостоятельно, своими руками. Щелкаем по заманчивым ссылкам, которыми кишит Интернет: «Видел твои фотки на  другом сайте...», «Все секреты здесь:...», «Зацени это:...», «Ваша страница взломана. Все фото находятся здесь:... », «Получи бесплатно… » и т.п.



И везде прилагается ссылочка, по которой мы хлопаем своей кнопкой мыши прежде, чем включаем голову. Сталкивались с подобным? И щелкали?

Где же чаще всего встречаются мошенники? Конечно, в "людных" местах, то есть в социальных сетях.
"Социалки" - это просто рассадники всякой компьютерной заразы, поэтому будьте особенно внимательны и осторожны ко всякого рода неожиданным сообщениям. Даже от лица вашего друга или администрации самого сайта.



После того, как вы щелкаете бездумно по подобным ссылкам, не удивляйтесь, если у вас пропали куда-то важные файлы, исчезли ценные данные или не открывается нужный документ.

Также, не удивляйтесь, если ваш компьютер начнет давать сбои в работе или вовсе откажется включаться.

Из всего вышесказанного давайте сделаем правильный вывод: самая лучшая защита от вирусов - наша осторожность. И только потом - хорошая антивирусная программа!


Удачи - вам и здоровья - вашему "железному другу".

1 комментарий:

  1. Наталья, спасибо Вам за ценные уроки! Дальнейших успехов по созданию интересных и нужных уроков!

    ОтветитьУдалить

Страницы