Follow my blog with Bloglovin
Мы были бы потрясены до глубины души, если бы осуществляли все, на что способны (Томас А. Эдисон)

суббота, 14 декабря 2013 г.

"Синий Экран Смерти" на компьютере! Что делать?

Вы включаете свой компьютер и видите перед собой ужасно страшный синий экран! Вы не знаете, что делать, поскольку много раз слышали о "синем экране смерти", и понимаете, что ничего хорошего он не обещает...
 Давайте попробуем разобраться в причинах появления синего экрана и определимся со своими первыми действиями в этом случае.

 операционная система проверяет наличие ошибок. Это бывает в случае неправильного, поспешного завершения работы компьютера. В этом случае Вам ничего не угрожает. Можете вздохнуть свободно.
Появился синий экран и на нем видны меняющиеся проценты - ваша
 Также, может появиться синий фон с предупреждением, что не подключено какое-либо устройство. Просто внимательно прочтите сообщение, чтобы понять, в чем дело. Может быть, ваша проводная клавиатура отключена от системного блока. Проверьте, плотно ли штекер сидит в гнезде.
 В этом случае достаточно просто придать штекеру нужное положение и перезагрузить компьютер. Либо, попробуйте подключить другую клавиатуру.
 Рассмотрим теперь сам "синий экран смерти" или BSOD.
 Если после синего фона ваш ПК начинает перезагружаться сам, на автомате, то этот процесс не позволит нам проанализировать и устранить ошибки.
 Для начала необходимо остановить автоматическую перезагрузку. Необходимо произвести ряд несложных действий. "Пуск"/"Мой компьютер" - нажать Правой Кнопкой Мыши для вызова Контекстного Меню. Выбрать: "Свойства" - "Дополнительно" - "Загрузка и восстановление" - "Параметры".
 Найти окошко "Выполнять автоматическую перезагрузку" и снять галочку.
 И теперь мы сможем получить всю необходимую информацию после появления синего экрана. Внимательно изучить и проанализировать все всплывающие критические ошибки.
 В случае, если после появления BSOD, наш ПК не начал автоперезагрузку, то паниковать не стоит. Внимательно прочтите сообщение на экране. Внизу есть раздел: «Technical Information».
 Именно здесь будет обозначена причина. Ошибка обозначается обычно номером, который выглядит приблизительно вот так: 0х000000ххх.
 Вот этот номерок нужно переписать на бумажку.
 Перезагружаем компьютер клавишей Reset. В крайнем случае - отключаем ПК от сети.
 Выписанный номерок необходимо ввести в строку поиска и внимательно изучить, ЧТО советуют специалисты, бывалые пользователи.
 Существует специальная программа для более детального изучения возникших ошибок: BlueScreenView.
 Программу необходимо запустить и всю полученную информацию вбить в строку поиска. Выявляем, какие "драйвера" вызвали появление синего экрана. Определяем свои шаги для устранения неполадок.
 Здоровья вам и вашему "железному другу"!

3 комментария:

Страницы